Имеет ли право ТВЦентр показывать наши лица без нашего согласия?
Добрый день, у нас с соседкой полгода конфликт. У неё живут несколько кошек, запах кошачей мочи стоит и на этаже и у нас в квартире, так как окна рядом и при порывах ветра залетает к нам.
02 июля вонь была невыносимая, окно у неё открыто. Мы стали звонить ей в дверь, чтобы она закрыла своё окно.
Её не было дома, мы позвонили ей по телефону, она сказала, что приедет через час, но в очередной раз говорит, что мы все придумали и ни чем не воняет.
При этом все соседи и управляющая компания в курсе этой проблемы.
В итоге она приехал вместе с полицией.
Теперь главное. Полиция приехала вместе с камерой, оператором и каким то мальчиком, как потом оказалось это был корреспондент "Петровка 38"
На наш вопрос, что за съёмки? Полицейские сказали, что это просто для их внутреннего использования. Ни о каких съёмках для ТВ и нашего согласия ни кто не спрашивал!
В итоге, нас показали в этой передаче, без нашего согласия! Причём всю эту ситуацию вывернули на изнанку, как будто соседка здесь не причём и запаха у неё нет, а мы такие нехорошие издевается над ней.
У нас море переписки и самой соседкой по вэтсап и в чате дома со всеми соседями.
Сама соседка она не совсем вменяемая, то она соглашается, что проблема есть и идёт на меры..., несколько раз уже наши дворники выбрасывали у неё проссаную мебель и приглашали уборку... То снова начинает твердит, что ни чего не пахнет и все все придумали.
В понедельник опять она написала, что да согласна виновата и готова раздать своих коше, так как не может за ними ухаживать.
(в общей сложности у неё примерно 9 кошек и котов на двух квартирах, которых она таскает туда сюда)
В итоге программу показали сегодня.
Вопрос :
1. Имеет ли право полиция врать нам и говорить, что видеосьемка для внутреннего пользования.?
2. Имеет ли право ТВЦентр показывать наши лица без нашего согласия?
3. Как можно наказать редакцию ТВЦ, за то, что не вникнув в ситуацию, опорочили нас, и фактически оклеветали!?
Пункт 2 части 1 статьи 50 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» допускает распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием и видеозаписи,, если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц.
это же не является Государственным или общественным интересом?