Мне 19 лет закончил 9 классов, а теперь планы поменялись нужен аттестат 11 класса чтобы поступить

Мне 19 лет закончил 9 классов,а теперь планы поменялись нужен аттестат 11 класса чтобы поступить .

, Али, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступаете в школу, на программу среднего общего образования, в 10 класс.

Проходите текущий контроль, промежуточную аттестацию, — в 10 — 11 классах.

Затем сдаете ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 58, 63, 67)

При успешном выполнении учебного плана и сдачи ЕГЭ, получаете аттестат о среднем общем образовании, которым подтверждаете среднее общее образование

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,

Добрый день,

Поступаете в школу, на программу среднего общего образования, в 10 класс.

Проходите текущий контроль, промежуточную аттестацию, — в 10 — 11 классах.

Затем сдаете ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 58, 63, 67)

При успешном выполнении учебного плана и сдачи ЕГЭ, получаете аттестат о среднем общем образовании, которым подтверждаете среднее общее образование

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,