8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, у матери в собственности 46 м, одна

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье)

Бабушка подала иск на внучку и внука .

С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, у матери в собственности 46 м, одна там прописана, она не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются . Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г.

После того как узнали ,что бабушка подала иск вспомнили про квартиру, она начала врать в суде ,что якобы собирается вселиться ,но из за обучения и всилу неопределенности не успела. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток .

Его выписали ,ее оставили, ссылаясь на то,что период выезда с момента совершеннолетия не столь длительный прошло 3 года до подачи иска и она ещё не реализовала свои права. Она в этот период училась ,проживая у матери.

В суде сказали сами что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Но от квартиры не отказывается.

Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию

На что ссылаться.

После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов

Показать полностью
, Елена, г. Колпино
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Для того, чтобы дать Вам верные советы по составлению апелляционной жалобы, необходимо, как минимум, изучить решение суда.  Доводы о том, что внучка не оплачивала жилищные и коммунальные услуги, не повлияют на судебное решение, т.к. это имущественный спор, и бабушка вправе взыскать с внучки её долю оплаты.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2021