С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, у матери в собственности 46 м, одна

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье)

Бабушка подала иск на внучку и внука .

С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, у матери в собственности 46 м, одна там прописана, она не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются . Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г.

После того как узнали ,что бабушка подала иск вспомнили про квартиру, она начала врать в суде ,что якобы собирается вселиться ,но из за обучения и всилу неопределенности не успела. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток .

Его выписали ,ее оставили, ссылаясь на то,что период выезда с момента совершеннолетия не столь длительный прошло 3 года до подачи иска и она ещё не реализовала свои права. Она в этот период училась ,проживая у матери.

В суде сказали сами что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Но от квартиры не отказывается.

Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию

На что ссылаться.

После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов

, Елена, г. Колпино
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для того, чтобы дать Вам верные советы по составлению апелляционной жалобы, необходимо, как минимум, изучить решение суда.  Доводы о том, что внучка не оплачивала жилищные и коммунальные услуги, не повлияют на судебное решение, т.к. это имущественный спор, и бабушка вправе взыскать с внучки её долю оплаты.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!