В течение какого времени судебные приставы забирают письма с почты?

Добрый день! Отправила заказное письмо ,с уведомлением, описью и ценностью судебному приставу. По месту прописки должника ехать нет возможности. Поэтому документы приставам были отправлены почтой , всё как положено. Письмо пришло вчера и ожидает вручения адресату. И до сегодняшнего дня письмо не получили. В течение какого времени судебные приставы забирают письма с почты? Я уже если честно начинаю волноваться.

, Елена, п. Ромоданово
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Государственные органы вправе сами устанавливать сроки забора корреспонденции из почтовых отделений. Это регулируется внутренними нормативными актами ОСП.

На практике отделы судебных приставов забирают письма дважды в неделю.

С уважением, Мария Федосева.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В разумные сроки своего рабочего времени. Письмо хранится на почте максимум 30 дней. Вы можете продублировать и отправить своё обращение через официальный сайт судебных приставов.

С Уважением.