Как обжаловать решение комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное?

Здравствуйте! Дело в том, что комиссия по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное отказала мне в переходе, хотя я сдала экзамены за два семестра обучения на оценки «отлично» и «хорошо», никаких задолжностей не имею.Пожалуйста, поясните порядок обжалования решения комиссии (кому, куда и в какие сроки). Ещё написали про какое-то подтверждение оплаты, хотя такого нигде не указано.(учусь в колледже информатики и программирования при Финансовом Университете) Спасибо!

  • 050D89AB-2101-423A-94EF-65A9D2118E5A
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария.

Исходя из текста прикрепленного фото, являющегося  полученным вами «отказом», следует, что ( в связи с частью текста, начиная со слов" не подлежит передаче в комиссию" ) — заявление ваше на перевод не может быть передано на рассмотрение комиссии, потому что вы не оплатили обучение…

Как следует из Приложение № 1 УТВЕРЖДЕНО приказом Финуниверситета от 13.01.2016 № 0023/о — ПОЛОЖЕНИЕ  о переходе обучающихся Финансового университета с платного обучения на бесплатное

10. Декан факультета (директор института, колледжа, в филиалах – уполномоченные директором работники) впятидневный срок с момента поступления заявления от обучающегося визирует его и передает в комиссию сприложением к нему сведений: о результатах промежуточной аттестации обучающегося за два последних семестра, предшествующих подаче им заявления о переходе с платного обучения на бесплатное; об отсутствии действующих дисциплинарных взысканий; об отсутствии задолженности по оплате обучения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

хотя я сдала экзамены за два семестра обучения на оценки «отлично» и «хорошо», никаких задолжностей не имею

.ваше заявление не передали в комиссию не по этой причине.

Пожалуйста, поясните порядок обжалования решения комиссии (кому, куда и в какие сроки).

вам нужно произвести оплату обучения, если вы не оплатили, либо если оплатили разобраться почему учебное заведение считает, что вы не оплатили. В комиссию на рассмотрение ваше заявление не передали исключительно по причине отсутствия сведений о подтвержденной вами оплате обучения.

Ещё написали про какое-то подтверждение оплаты, хотя такого нигде не указано.

имеется в виду не отдельная оплата за переход, а оплата вашего обучения. п.10 указала вам об этом выше.

Ваши возникшие правоотношения регулируются  так же - Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное»  -  Приложение. Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное -  8. Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в структурное подразделение образовательной организации, в котором он обучается, мотивированное заявление на имя руководителя образовательной организации о переходе с платного обучения на бесплатное.

К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:

а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах «б» — «в» пункта 6 настоящего Порядка категориям граждан (в случае отсутствия в личном деле обучающегося);

б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации (при наличии).

то есть не вы должны предоставлять данные об оплате.

Мария
Клиент, г. Москва
Родители оплатили до начала 1 курса и после 1 семестра. Все в срок