8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Думаю перейти на ПСН 15 услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и

Здравия. У меня открыто ИП. Думаю перейти на ПСН 15 услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых; Могу ли я оказывать услуги по обучению для сотрудников юр лиц и могут ли юридические лица производить мне оплату за Обучение их сотрудников

, Igor, г. Санкт-Петербург
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь! Положения главы 26.5 Налогового кодекса РФ не содержат ограничений по работе с юридическими лицами при оказании индивидуальным предпринимателем услуг в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. Ограничения по работе с юридическими лицами имеются лишь при осуществлении розничной торговли на основании патента. Поэтому, если у Вас патент на такой вид деятельности как оказание услуг в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых, Вы вправе заключать соответствующие договоры на оказание услуг как с физическими, так и с юридическими лицами. Об этом же свидетельствует и письмо Минфина РФ от 01.02.2013 №03-11-12/13.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП оказывать услугу 1
ИП имеет оквэд 85.41 Имеет патент на услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых Так же , вторая система налогообложения у него УСН доходы. Может ли ИП оказывать услугу 1. по разработке/коррекции информационных материалов для проведения семинаров ( ведёт не он) 2. Разработка / коррекция самой программы семинаров , ведёт так же не он Попадает ли данная реализация под патент или же это УСН и почему
, вопрос №3138913, Юрий, г. Владивосток
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У меня ИП на патенте вид деятельности "услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых"
У меня ИП на патенте вид деятельности "услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых". Сейчас пишу и издаю своими силами печатную книгу. И сделал в книгу раздел для рекламы партнеров компании, книга с темой по ремонту квартир. Партнеры также связаны с этой деятельностью. И просят договор на оказание рекламных услуг. И со своей стороны не знаю как лучше оформить с какими формулировками это сделать.
, вопрос №3178685, Денис, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Могу ли я использовать патент 157701 (услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых)
Добрый день, я ИП, оказываю услуги по обучению рисования. В штате только менеджер. Иногда привлекаю самозанятых художников для оказания услуг. У меня профильного художественного образования нет. Могу ли я использовать патент 157701 (услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых). Спасибо
, вопрос №3255325, Юрий, г. Москва
400 ₽
Товарные знаки, патенты
Имею ли я право получить для своего ИП патентную систему налогооблажения
Добрый день. Бухгалтер направил к вам с таким вопросом: 1. Согласно ст. 346.43 НК РФ возможно ведения деятельности на Патенте с формулировкой: услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. Это коды ОКВЭД 85.41 или 85.42. При каких условиях ИП может на эти коды претендовать и как должна быть построена его работа, чтобы она с точки зрения закона рассматривалась как образовательная — рекомендую уточнить с юристом (соседняя вкладка, портал Правовед). Код ОКВЭД 62.02 это консультативная деятельность, раздел "Деятельность в области информации и связи" — к дополнительному образованию она отношения не имеет. Наши коды видов деятельности: 58.29 62.01 62.02 (основной) 62.03 62.09 63.11 72.19 74.90 85.41.9 Мой основной вид деятельности - онлайн-курсы по обучению Data Science (IT). И если я все-таки имею право на патент, освободит ли меня это от необходимости применять онлайн-кассы?
, вопрос №3352972, Николай Васильевич, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Предпринимательское право
Как должна быть построена моя работа, чтобы она с точки зрения закона рассматривалась как образовательная?
Здравствуйте! У меня есть патент на в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. Я работаю онлайн, преподаю взрослым в группах. Есть договор-оферта составленный юристом (во вложении). Как должна быть построена моя работа, чтобы она с точки зрения закона рассматривалась как образовательная? Я веду онлайн занятия два раза в неделю, домашние задания с проверкой от меня или с проверкой в классе на след уроке + провожу мастермайнды для своих учеников раз в месяц. Если урок пропущен, то ученику отправляется запись урока. Подходит ли моя деятельность под патент? Я работаю по предоплате. Как этот платеж лучше обозначить в назначении, чтобы он попадал под патент на услуги в сфере дополнительного образования детей и взрослых?
, вопрос №3358616, Юлия Кумичева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2021