Бабушка решила выселить внучку, т.к она с ней не живёт с 2006 г, сейчас ей 21 и она училась и жила до момента подачи

Вопросы длительного отсутствия в жилом помещении нанимателя и членов семьи по договору найма жилого помещения. ( Муниципальное жилье)

Если человек учится в одном городе адрес прописки отличается от проживания,но по прописке не живёт долгое время с момента как его родители развелись и выехали из жилья , ку не оплачивает ,там не появляется, сейчас будучи совершеннолетней попыток вселения в квартиру не было с бабушкой не общается.

Бабушка решила выселить внучку ,т.к она с ней не живёт с 2006 г , сейчас ей 21 и она училась и жила до момента подачи иска у своей матери и никаких попыток вселения не было, ку не оплачивает , бабушке по хозяйству не помогает, сейчас суд отказал в иске ,ссылается на временный период отсутствия из за обучения, т.е прошло 3 года всего с момента совершеннолетия и период не столь длительный для признания утратившим право пользования жилым и выписки .

Прав ли суд?

, Елена, г. Колпино
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Вам несколько иначе необходимо формировать исковые требования, для того чтобы выселить внучку, которая не проживает в этом жилом помещении. При этом , если бабушка является нанимателем муниципального жилья, то выселить она имеет полное право, однако необходимо заручиться помощью юриста, т.к. эта категория дел требует построения векторной схемы работы по делу.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Елена
Клиент, г. Колпино
Здравствуйте. Квартира муниципальная. Вопрос про ее обучение, его как то можно оспорить? Ведь она с 2006 г там живёт и учится. А не временно выехала. Город один и тот же. Хотя в суде она не предоставляла справок никаких, что учится .

кончено можно, в таких спорах ответчики всегда «прикрываются» временным отсутствием, здесь нужно правильно составить исковое заявление и дальнейшую позицию в суде.