Избили 29 числа заявление есть уголовное дело возбуждено, хотелось бы уточнить пару моментов

, сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если возбуждено уголовное дело, то будет проведено предварительное расследование или дознание (в зависимости от квалификации преступления), и если событие и состав преступления будут установлены, а также виновному лицу будет предъявлено обвинение, то дело будет направлено в суд.

Вы, как потерпевший, вправе подать гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, в уголовном деле (ст. 42,44 УПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!