Как отменить постановление об взыскании штрафа ГИБДД?

Время доброго.

По не оплаченному штрафу было вынесено постановление об взыскании с банковских счетов, заработной платы и ограничение на продажу авто. Штраф был оплачен сразу же после получения первого взыскания. Куда и как подать заявления онлайн об прекращении взысканий и ограничений?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По порядку: Вы фактически уплатили штраф-требование Вами выполнено. Следовательно, исполнительное производство подлежит окончанию

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Судебный пристав обязан вынести постановление об окончании производства и не п направить копию в соответствующие органы.

Направляете приставу документы, подтверждающие уплату штрафа- копию квитанции.

Сергей, если же было вынесено постановление по ст.20.25 КоАП РФ-неуплата штрафа вовремя, но штраф Вами был оплачен вовремя, то необходимо обжаловать постановления суда в вышестоящий суд

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Срок обжалования ( 10-дневный) уже, очевидно, пропущен. Поэтому одновременно подаёте ходатайство о восстановление пропущенного срока.

Сергей, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.