Если у меня на иждивении жена и 2 маленьких дитей а жена сидит по уходу за детьми, а деньги приношу в дом толька я

Помогите мне. Если у меня на иждивении жена и 2 маленьких дитей а жена сидит по уходу за детьми, а деньги приношу в дом толька я. Могут ли мне дать арест 10-15 суток. За езду на машине ни в трезвом виде.

, владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12,8 КоАП РФ)

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эта статья КоАП РФ, 12. 8  не предусматривает такого вида наказания.