Можно ли согласовать с одним собственником прописку без второго собственника?

От юр. Лица снимаю квартиру с женой. Жена скоро родит. Нужна временная прописка. У квартиры 2 собственника. Можно ли согласовать с одним собственником прописку без второго собственника?

И есть ли официальный закон который обязывает из прописывать из, если мы снимаем квартиру от юр лица и платим налоги.

, ал, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.