Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление новорожденного

Здравствуйте.У меня такой вопрос,моему ребенку чуть больше месяца.мы живем не по месту прописки.поехать и оформится нету возможности,далеко,ребенок еще маленький.могу ли я оформить ребенка по временной регистрации.

19 Ноября 2013, 17:47, вопрос №306580 Зоя, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Зоя! 

    В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского
    состояния» государственная регистрация рождения производится органом
    записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту
    жительства родителей (одного из родителей).

    19 Ноября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats