8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?

Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?

07 июля, 10:08, Анастасия, г. Москва
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Название товара является одним из условий государственного контракта. В законодательстве предусмотрены особые случаи и порядок внесения изменений в государственный контракт. Согласно ч. 7 ст. 95 44-ФЗ При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Поэтому, если новый товар является лучшим по характеристикам, то вы можете внести изменения в контракт.

07 июля, 10:36
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том, что товар сам не изменится, характеристики останутся прежние, при заполнении ошиблись в наименовании. Такое изменение возможно? Котировка в электронном виде по 44-ФЗ
07 июля, 11:13

Здравствуйте. Название товара является одним из условий государственного контракта. В законодательстве предусмотрены особые случаи и порядок внесения изменений в государственный контракт. Согласно ч. 7 ст. 95 44-ФЗ При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Поэтому, если новый товар является лучшим по характеристикам, то вы можете внести изменения в контракт.

07 июля, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли после заключения контракта расторгнуть его по соглашению сторон?
Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон после заключения контракта. Так как по выставленные цены по смете заказчика не выполним коэффициент оочень низкий??
03 сентября 2019, 05:09, вопрос №2495450, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы в рамках 44-ФЗ изменить в контракте срок поставки и срок действия договора?
Здравствуйте. Можем ли мы в рамках 44 ФЗ изменить в контракте срок поставки и срок действия договора?
28 августа 2017, 05:52, вопрос №1735964, Оля, г. Самара
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли в соответствии с 44-ФЗ продать объект незавершенного строительства стройматериалами?
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. На балансе учреждения имеется объект незавершенного строительства, балансовая и остаточная стоимость составляет 1377691,00 рублей. Объект предполагаем оценить стройматериалами (пиломатериал). Вопрос: Можно ли в соответствии с 44 ФЗ продать объект незавершенного строительства стройматериалами?
13 апреля 2017, 06:51, вопрос №1606958, Анна, г. Пермь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли при заключении контракта увеличить цену единицы товара?
Добрый день! Провели аукцион на поставку овощей (Поставщики), ошибочно снизили цену более чем 70% от максимальной цены контракта. Можно ли при заключении контракта увеличить цену единицы товара.
16 декабря 2016, 09:24, вопрос №1475992, марина, г. Няндома
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли дату заключения контракта поставить раньше?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта по п.6 ст.93, извещение об осуществлении такой закупки необходимо разместить не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Вопрос: можно ли дату заключения контракта поставить раньше? К примеру, извещение размещено в ЕИС 30.03, а контракт заключить 01.04?
11 апреля 2016, 08:57, вопрос №1215884, Анна, г. Бабушкин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2021