8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли судимость отец или нет – не знаю

Здравствуйте

Супруг собирается подавать документы на вакансию мирового судьи. В анкете надо указать его ближайших родственников и родственников супруги. С младенчества живу с матерью, отец лишён родительских прав. Имеет ли судимость отец или нет – не знаю. Узнать тоже невозможно в силу обстоятельств. Если же при проверке выясниться, что он имеет/ имел проблемы с законом, будут ли его учитывать как ближайшего родственника супруги, хотя он лишён родительских прав и связи никакой нет с ним на протяжении 20 лет? И откажут ли мужу в рекомендации и назначении на должность мирового судьи из-за родственника супруги, с которым связи нет и не было 20 лет?

Заранее благодарю

Показать полностью
, Валентина, Севастополь
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Валентина!

Судимость будет иметь значение для назначения на должность мирового судьи.

Но учитывая, что его отец лишен родительских прав и продолжительное время не проживает, возможно, что назначат. На судимость обязательно обратят внимание. Моего товарища при такой же ситуации назначили, но много вопросов задавали.

С собой пусть возьмет все имеющиеся документы на отца

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, Севастополь
Здравствуйте
Лишён родительских прав не отец мужа, а мой. Извините, если что, за некорректную формулировку вопроса. Так что будет с назначением супруга на должность судьи в случае наличия судимости отца со стороны жены?
Сильно ли родственники супруги влияют на решение, тем более в моём случае я не общалась с ним с самого детства?

будет влиять, но нужно подготовиться к вопросам. Должен пройти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2021