Имеет ли судимость отец или нет – не знаю

Здравствуйте

Супруг собирается подавать документы на вакансию мирового судьи. В анкете надо указать его ближайших родственников и родственников супруги. С младенчества живу с матерью, отец лишён родительских прав. Имеет ли судимость отец или нет – не знаю. Узнать тоже невозможно в силу обстоятельств. Если же при проверке выясниться, что он имеет/ имел проблемы с законом, будут ли его учитывать как ближайшего родственника супруги, хотя он лишён родительских прав и связи никакой нет с ним на протяжении 20 лет? И откажут ли мужу в рекомендации и назначении на должность мирового судьи из-за родственника супруги, с которым связи нет и не было 20 лет?

Заранее благодарю

, Валентина, Севастополь
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Валентина!

Судимость будет иметь значение для назначения на должность мирового судьи.

Но учитывая, что его отец лишен родительских прав и продолжительное время не проживает, возможно, что назначат. На судимость обязательно обратят внимание. Моего товарища при такой же ситуации назначили, но много вопросов задавали.

С собой пусть возьмет все имеющиеся документы на отца

Валентина
Клиент, Севастополь
Здравствуйте
Лишён родительских прав не отец мужа, а мой. Извините, если что, за некорректную формулировку вопроса. Так что будет с назначением супруга на должность судьи в случае наличия судимости отца со стороны жены?
Сильно ли родственники супруги влияют на решение, тем более в моём случае я не общалась с ним с самого детства?

будет влиять, но нужно подготовиться к вопросам. Должен пройти