Отец умер от него осталось наследство жене и двум детям, в наследство входят две единицы оружия как оружие продать родственнику и какие нужны для этого документы из органов опеки

, Михаил, г. Нефтеюганск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

осталось наследство жене и двум детям, в наследство входят две единицы оружия как оружие продать родственнику и какие нужны для этого документы из органов опеки

Для совершение сделки купли-продажи оружия ( ст.454 ГК РФ) нужно составить договор. И получить предварительное согласие органа опеки и попечительства.

Также должна быть обеспечена перерегистрация в разрешительном органе МВД .

У родственнкиа должна быть лицензия на приоброетение оружия.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»
Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

Удачи Вам.

Михаил
Клиент, г. Нефтеюганск
Спасибо большое