Буду ли я уплачивать налог с продажи?

Подскажите, четыре года назад получил от жены нежилое помещение по договору дарения. Помещение простаивало, сейчас возникла необходимость его продать. Буду ли я уплачивать налог с продажи?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если продадите дороже чем кадастровая стоимость, то нужно будет налог заплатить, если по той же цене — тогда нет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как имущество вам было подарено близким родственником, вы вправе продать его без налог уже через 3 года, то есть в в ашем случае налог платить не надо.