Подать заявление о клевете и наговоре

вызывали в полицию. как гром среди ясного неба ,сосед написал заявление что я угрожал ему ножом. могу ли я подать заявление о клевете и наговоре .до этого они требовали с меня деньги за то что на их сарай упало дерево которое уронило сильным ветром.

, сергей иванов, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей Иванов.
Если вы этого не делали, то конечно, вы можете подать заявление о клевете. Заявление подается в органы полиции, на основании ст. 128 УК РФ. Параллельно можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Сергей Иванов.
Если вы этого не делали, то конечно, вы можете подать заявление о клевете. Заявление подается в органы полиции. Параллельно можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.