Действительно это предусмотрено законом?

Добрый день! Такая ситуация сирота получает от государства жильё и составляет договор Соцнайма который на 5 лет, проходит 5 лет и без моего согласия опять продлевают договор с ссылаясь на то, что меня оповещали уведомлениями в бумажном носители, и что по окончанию срока был долг и они автоматически имеют право без моего согласия продлить договор Соцнайма опять на 5 лет! Действительно это предусмотрено законом?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — старый и новый договор специализированного найма имеется? В данном случае необходимо смотреть и анализировать договор. Так же напишите вам присылали письменное уведомление об этом? Договор специализированного найма, может быть продлён 1 раз на 5 лет — но при определённых обстоятельства. Если вам отказывают в заключении договор соц. найма то отказ можно оспорить в суде.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.