Как лучше это сделать-доп соглашением или претензией к ТТК?
Добрый день! Договором с ТТК - телевидение + интернет предусмотрено приобретение wi-fi роутера в рассрочку. Можно ли отказаться от такого условия? Как лучше это сделать-доп соглашением или претензией к ТТК?
Здравствуйте Ольга!
Если Вы хотите отказаться о т приобретения wi-fi, нужно оформлять такие действия в дополнительном письменном соглашении, которое будет являться неотъемлемой частью первоначального договора (или соглашения). В дополнительном соглашении Вы можете отказаться или уточнить другие условия первоначального договора (соглашения). В Вашем случае Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» не совсем применим. Во если у Вас возникнет конфликт с ТТК по исполнению договора, тогда — да.
Ольга! Если Вам будет необходима консультация или составление документов (заявлений, жалоб, исков и т.д.) — обращайтесь ко мне в чате.
С уважением.