У меня потеряли амбулаторную карту и как быть
, Втюрина Елена Сергеевна, г. Нижний Новгород
Алексей Корсун
Добрый день!
Пациенту следует предпринять следующие действия в случае утраты его карты в регистратуре или отсутствия ее на приеме у врача:
Обратиться к главврачу с требованием предоставить выписку из истории болезни или медицинскую карту.
При получении отказа можно пожаловаться на медицинское учреждение в местный департамент здравоохранения, в управление здравоохранением.
Обратиться в суд, если в результате утраты карты пропала важная для пациента информация и дорогостоящие анализы.