Какую максимальную сумму платежей за содержание и ремонт жилья может установить ТСЖ?

Здравствуйте! У меня есть квартира в одноэтажном многоквартирном доме (в доме 8 квартир). 7 квартир принадлежат одной семье и конечно они хотят выкупить последнюю квартиру чтоб получить весь дом. По цене сойтись мы не можем, поэтому соседи всячески пытаются усложнить жизнь в доме. Сейчас дом обслуживает управляющая компания, но соседи решили (одна семья) сделать ТСЖ и уже говорят что необходимо на ремонт дома внести 200 000 руб. что все проголосовали за (кроме меня конечно же, я не вступал в тсж (даже не знал что оно создано), обо все узнал из телефонного звонка). Хочу узнать законно ли такое решение собственников? могу ли я не платить? Какую максимальную сумму платежей за содержание и ремонт жилья может установить ТСЖ? Если соседи огородили почти весь дом забором и сделали себе зону отдыха, мне ключе не давали, то является ли территория вокруг дома общедомовым имуществом и могу ли я свободно гулять вокруг дома (территорию огородили вдоль своих окон, проходу в подъезд не препятствуют)?

, Алексей, г. Хабаровск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Управление общим имуществом в МКД происходит по решению собственников помещений дома. Собственники могут принять решение общим собранием внести и по 1 млн. на содержание и ремонт общего имущества, при отсутствии процедурных нарушений при проведении собрания внести установленные ОС взносы будут обязаны все собственники, не зависимо от того, как кто проголосовал. Если Вы не согласны с решением, можно попытаться найти нарушения и оспорить в судебном порядке.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Что будет если я не буду оплачивать такие взгосы?

Могут взыскать в судебном порядке.