Могу ли я без личного присутствия купить недвижимость в Украине?

Я гражданин Белоруссии. Могу ли я без личного присутствия купить недвижимость в Украине?

, Анна, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Продажа квартиры и ее переход от собственника к собственнику регламентируется Законом Украины «О Государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений» https://maanimo.ua/ru/helpful/...

Вы можете выдать доверенность у нотариуса лицу на покупку в ваших интересах квартиры в Украине. Однако документы нужно внимательно проверять, иначе можно остаться без квартиры и без денег. Удачи.