В квартире проживает мой отец, он просто прописан и собственником не является

Я являюсь собственником приватезированной квартиры. В квартире проживает мой отец, он просто прописан и собственником не является.

, Михаил, г. Москва
Уточнение от клиента
Часть оплаты за кварииру он вообще неплотит уже 10 лет. В квартире ремонт не оплачивает.
Мне это надоело терпеть! Как его обязать?

Здравствуйте Вы стали собственником квартиры при приватизации, отец видимо отказался от своих прав на приватизацию  Поскольку отец  отказался от участия в приватизации, поэтому права собственности  на жилое помещение он не имеет. Однако есть важный нюанс – лица, прописанные в жилом помещении и постоянно проживающие в нем, но не участвующие в и отказавшиеся от приватизации могут проживать постоянно до конца жизни и выписать их будет невозможно. Удачи

Михаил
Клиент, г. Москва
Он прживает в году 7 месяцев на даче. Там есть печька, газ, свет