Получается это нужно в обязательном порядке делать?

Здравствуйте. Подскажите берём сельскую ипотеку и в договоре купли-продажи указано, что заёмщик и Созаемщик должны прописаться в квартире. Получается это нужно в обязательном порядке делать? Менеджер банка сказала, что обязательно обоим. А муж не хочет?

  • Screenshot_20210704_141420_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Оксана, г. Богданович
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

что заёмщик и Созаемщик должны прописаться в квартире

Оксана

Да, в обязательном порядке согласно договору.

Оформление регистрации

В течение полугода с момента оформления права собственности заемщику необходимо будет прописаться в выбранном жилье и сообщить об этом банку — в противном случае банк может увеличить ставку.

Таким образом, государство страхуется от перекупщиков.

А муж не хочет?

Оксана

Потеряете серьёзные средства.

Оксана
Клиент, г. Богданович
А возможно ли потом вписаться мужу, никто же проверять не будет потом?
Оксана
Клиент, г. Богданович
И ещё вопрос, как правильно выделить доли детям потом, использован материнский капитал? Можно ли детям выделить большие доли, а нам с мужем что останется? И у нас будет совместная собственность и ещё доля от материнского капитала? Не понимаю как будет правильно?