Скажите, меня выпустят ли на границе, если авто не успел поставить на учёт на себя?

Здравствуйте. Я сегодня приобрёл автомобиль. У меня есть договор купли продажи, птс, в который я вписан и стс на предыдущего владельца. Согласно законодательства, у меня есть 10 дней для постановки на учёт. У меня возникла необходимость выехать за пределы РФ прямо сейчас. Скажите, меня выпустят ли на границе, если авто не успел поставить на учёт на себя?

, Николай, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ  не предусматривает такого основания для ограничения выезда за пределы РФ, как нарушение сроков поставки на учет ТС или непостановка его на учет. Так что выпустят вас, беспокоиться не стоит

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Николай
Клиент, г. Якутск
Огромное спасибо за столь оперативный и развёрнутый ответ