Система налогообложения патент

можно ли использовать систему налогообложения патент,при сдаче имущества в аренду ( нежилая).арендодатель выступает муж, имущества приобретено не в браке.

, лариса, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

можно ли использовать систему налогообложения патент, при сдаче имущества в аренду ( нежилая).арендодатель выступает муж

Вполне можете применять патентную систему налогообложения. Региональное законодательство республики Башкортостан это позволяет.

Смотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 29 октября 2012 года N 592-з О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности, в том числе:

аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом

3 000 рублей за один квадратный метр площади каждого обособленного объекта

аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

5 000 рублей за один квадратный метр площади каждого обособленного объекта

лариса
Клиент, г. Уфа
спасибо большое за ответ, но в ограничениях на патент, написано что нельзя при доверительное управлении имущества, муж как арендодатель, а я ему в безвозмездно пользование передаю как жена, поэтому возник вопрос, возможна ли патентная система налогообложения.