Произошла ссора с мужем, через два дня пришел участковый и спрашивал что да как, вызвали соседи просто

Произошла ссора с мужем, через два дня пришел участковый и спрашивал что да как, вызвали соседи просто проверить, сами они претензий по поводу нарушения тишины не имеют к нам, с участковым написали объяснительную, что ссора произошла на бытовой почве, рукоприкладств не было, что дальше будет с объяснительной, да и вообще?

, Клиент, г. Энгельс
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Судя из изложенного Вами-опасаться Вам нечего. Никакого возбуждения дела-уголовного или об административном правонарушении не будет, для этого нет оснований. Поэтому факт дачи пояснений ( объяснительной) не является для Вас негативным фактором.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если никаких претензий соседи не предъявляли, на шум-гам никто не жаловался и у участкового нет оснований полагать, что вами был нарушен общественный порядок и есть основания трактовать те действия как мелкое хулигантство по статье КоАП РФ, то и последствий как таковых быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!