Здравствуйте, Нонна.
«Пописать», конечно, иностранных работников на земельном участке нельзя, так как, во-первых, прописки в РФ нет более 20 лет, а во-вторых, иностранных работников нужно ставить на миграционный учет по месту пребывания или регистрировать по месту жительства (в зависимости от их статуса в РФ).
Полагаю, речь идет о временно пребывающих в РФ иностранных гражданах (так как Вы не указали, что у них есть РВП или ВНЖ).
Если есть возможность на земельном участке разместить «времянки» (сборные домики, балки и т.п.) для проживания иностранных работников, или на нем уже есть какие-то сооружения, которые можно приспособить под «общежитие», то иностр. работников можно будет зарегистрировать по адресу организации-работодателя.
Согласно ст. 21 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»:
2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.
Для постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания работодатель должен уведомить орган миграционного учета об их прибытии.
Такая обязанность возникает у работодателя как раз в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 21 Закона N 109-ФЗ, поскольку он выступает для этих граждан принимающей стороной (п. 7 ч. 1 ст. 2, ч. 2 ст. 20 Закона N 109-ФЗ). Ответственное лицо организации — принимающей стороны представляет (направляет) уведомление в подразделение по вопросам миграции одним из способов, перечисленных в пп. «а» п. 2 ч. 2 ст. 22 Закона N 109-ФЗ, п. 22 Правил в течение 1 (одного) рабочего дня (срок сокращённый, по сравнению с обычным — 3 рабочих дня, на основании ч. 3, 3.1 ст. 20 Закона N 109-ФЗ).
Но для уточнения «нюансов» я бы все равно рекомендовала заранее обратиться в подразделение УВМ МВД РФ, на территории которого находится данный земельный участок. Как известно, «на местах» закон у нас трактуют кто во что горазд… А отбиваться потом от штрафов в сотни тысяч рублей будет не просто.
Если иностранные работники не будут жить в помещениях работодателя, то они должны быть поставлены на миграционный учет по фактическому месту пребывания тем лицом, которое для них является принимающей стороной.
Учитывая высокие размеры штрафов за нарушение миграционного законодательства, я также рекомендовала бы нанять профессиональную организацию, специализирующуюся в этой сфере, в том регионе, где будут работать иностранцы. Как правило, у них есть уже и наработанные схемы, и связи...