Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в соц защиту, я являюсь сиротой, чтоб они помогли мне приобрести всю необходимую мебель и технику в квартиру которую мне выдали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли я обратиться в соц защиту,я являюсь сиротой,чтоб они помогли мне приобрести всю необходимую мебель и технику в квартиру которую мне выдали?

, анастасия, г. Абакан
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. По закону государство должно предоставить сироте только квартиру. Закон ничего не говорит, что за счет государства должна приобретаться мебель и другое обустройство квартиры. Значит, человек должен самостоятельно за счет своих средств купить мебель и другие предметы домашнего обихода. Вы, конечно, можете обратиться с заявлением в соц. защиту, но вам ответят отказом из-за законодательства.