8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тайная звкозапись -иск в суд

Мои оппоненты купили звукозапись моего общения с членами общественной палаты (я была на личном приеме, вопрос был частный , личный) . Оппоненты подали иск , но не смогли указать и скорее всего не укажут кто сделал тайную запись. Этот человек, член ОП уйдет в сторону т к я сказала что привлеку по 137 Ук РФ. Если мои оппоненты так и не скажу и не приведут этого человека, сделавшего тайную звукозапись , т е не выполнят 77 ГПк РФ , судья откажет в иске Доказательство - недопустимое. ,?

, Галина, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Галина! Относительно возможности отказа в иске судить не берусь. Но во всяком случае несоблюдение процессуальной обязанности, предусмотренной в ст.77 ГПК РФ, может являться основанием для критической оценки судом данной аудиозаписи как недостоверного доказательства (вряд ли в данном случае можно говорить о его недопустимости, т.к. допустимость доказательств в ст.60 ГПК РФ трактуется иначе). Многое будет зависеть и от Вашей позиции: если Вы в ходе судебного разбирательства не будете отрицать факт данного разговора, то у суда, как представляется, не будет оснований для критической оценки данного доказательства.

Насколько порок данного доказательства может сам по себе привести к отказу в иске, будет зависеть от наличия или отсутствия иных доказательств, подтверждающих позицию истца.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
я была на личном приеме и рассказ был о частной жизни. Я подала встречное Исковое заявление о защите права на уважение личной жизни, неприкосновенности частной жизни и личную тайну, компенсации морального вреда, о пресечении распространения незаконной звукозаписи и документов полученных от неизвестных лиц, представленные В в суд: ДЕЛО № 2-2160/2021 ~ М-1440/2021 и № ДЕЛО № 9-581/2021 ~ М-3185/2021. Я была в общественной палате г Фрязино на личном приеме у П ., в кабинете присутствовало несколько лиц в том числе М.Ф. О и С, секретарь. Разговор касался сугубо моих личных тем, т е трагедии в моей жизни (попытке суицида) и участие в этой трагедии члена ОП, В Ю.Я.
Председатель ОП П. зафиксировала мое присутствие в журнале личного приема.
Разговор был сугубо приватный, я отказалась от фотографий, когда Ирина С сказала, что так они фиксируют личные обращения в ОП. Звукозапись не велась, по крайне мере меня никто официально не предупредил о звукозаписи.
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2021