На кого лучше оформлять квартиру на меня (24 года) или на дочь ( 2 месяца) какие могут быть льготы в моём случае и в случае с дочкой, если семья неполная ( супруг умер) 2

Здравствуйте, вот какие вопросы : 1 . на кого лучше оформлять квартиру на меня (24 года) или на дочь ( 2 месяца) какие могут быть льготы в моём случае и в случае с дочкой, если семья неполная ( супруг умер)

2 . Если оплачивать мат.капиталом сделку купли продажи , куда перечисляются средства и можно ли представить реквезиты не собственника квартиры ? Спасибо

, Рената, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каких льготах вы спрашиваете в первом вопрос? Полагаю, что необходимо оформлять на вас и тем более если вы будете использовать МК. Вы в договоре можете указать два покупателя Вас и ребёнка, тогда будете долевыми собственниками. Средства МК перечисляет ПФР, продавцу. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.