Я собираюсь поехать в другой город с бабушкой и 3 летним братом на поезде

Я собираюсь поехать в другой город с бабушкой и 3 летним братом на поезде. Мне 16 лет могу ли я поехать сам или нужно какой то документ от мамы (доверенность). А маме брата 3 летнего какие документы нужны что бы он смог поехать с бабушкой а не с мамой. Доверенность писать как, нужно ли заверять у нотариуса если живём от него далеко

, Максим, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вашим родителям или одному из них необходимо оформить нотариальную доверенность, что бы ни у кого не возникало вопросов и что бы бабушка могла официально представлять интересы несовершеннолетних внуков во всех организациях.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.