Добрый день.Была установлена дверь в ванную комнату.После попадания влаги она разбухла и образовалась щель в

Добрый день.Была установлена дверь в ванную комнату .После попадания влаги она разбухла и образовалась щель в дверном проеме,дверь перестала помещаться в дверной проем.Сотрудник Леруа пришёл сделал видео сьемку ,но ещё не видя дверь стал утверждать,что это наша вина.В замене двери было отказано.Как добиться замены двери?

, анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет

Так что если вы предъявили требование продавцу, а он не согласен, то пусть проводит экспертизу. По результатам которой будет принято решение.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.