8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, поступил на языковые курсы за границей и следовательно хочу сняться с воинского учёта по причине проживания за границей

Здравствуйте, поступил на языковые курсы за границей и следовательно хочу сняться с воинского учёта по причине проживания за границей. Однако суть в том, что программа языковых курсов предполагает обучение в первом полугодии в онлайн формате, то есть под даты осеннего призыва я ещё буду жить в России. Компания, предлагающая языковые курсы утверждает, что у них были похожие на мой случаи и что студенты просто снимались с учёта, и никто их не трогал из военкомата, а дальше они уже продолжали учёбу очно за границей. Но я не уверен в их словах, так как им по сути без разницы, что будет, лишь бы условия договора выполнялись. Следовательно возникает вопрос: получится ли пережить один призыв, чтобы дальше уже спокойно уехать за границу?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какой у Вас в настоящее время возраст? Когда фактически планируется выезд за границу? У Вас есть отсрочка от службы в армии? Вы где либо обучаетесь по очной форме? Что бы сняться с воинского учёта необходимо предоставить доказательные документы. И соответственно есть обязанность состоять на учёте. Просто если даже если снимут с учёта то могут возникнуть проблемы. Напишите подробнее информацию.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку на время обучения в ВУЗе (после колледжа), если я ей раньше не пользовался и не состоял на воинском учёте?
Здравствуйте. За всё время обучения (9 классов в школе и 4 года в колледже) я не состоял на воинском учёте и ко мне не приходили повестки из военкомата. Следовательно, я не запрашивал отсрочку по учёбе. Один раз за время обучения я менял место проживания, военкомат об этом я не оповещал. Сейчас я хотел бы поступить на очную форму обучения в аккредитованный ВУЗ. Смогу ли я при поступлении получить отсрочку на время учёбы? При поиске информации по этому вопросу я наткнулся на противоречивые ответы - часть юристов пишет, что отсрочку дадут, а часть - нет. Например, в вопросе https://pravoved.ru/question/2767450/ юрист Валерий Куницкий пишет: "В период обучения в колледже вам уже исполнилось 18 лет, следовательно вы достигли призывного возраста и подлежали призыву на военную службу. И то обстоятельство, что по достижении 18 лет вы не явились в военкомат и не оформили отсрочку от призыва, никакого значения не имеет. Считается, и это подтверждается судебной практикой, что отсрочкой вы ФАКТИЧЕСКИ воспользовались." Другие юристы по этому же вопросу пишут, что отсрочку дадут. В аналогичном вопросе https://pravoved.ru/question/552552/ тоже пишут, что отсрочка предоставляется. Буду признателен, если поможете разобраться.
, вопрос №3066236, Василий, г. Москва
10 ответов
Административное право
Добрый вечер, хочу сняться с учёта с цз, но инспектор не снимает, говорит пока не будет документа, что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
Добрый вечер,хочу сняться с учёта с цз,но инспектор не снимает,говорит пока не будет документа,что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
, вопрос №2907983, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте я встала на биржу труда в 36 недель беременности и хочу сняться с учёта в 40 недель
Здравствуйте я встала на биржу труда в 36 недель беременности и хочу сняться с учёта в 40 недель. Обьязуют ли меня потом вернуть эти выплаты которые я получу
, вопрос №2811153, диана, г. Чита
2 ответа
Все
Здравствуйте мне 20 лет и появилась необходимость заменить паспорт В
Здравствуйте, мне 20 лет и появилась необходимость заменить паспорт. В военкомате никогда не был и не состою на воинском учёте, повестки никогда не получал. Вопрос, при замене, или получении паспорта могут ли подать заявку в военкомат и вручить мне повестку в руки?
, вопрос №2797488, Дмитрий, г. Балашиха
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И что отвечать на вопросы в военкомате, по поводу того, что я так долго пропадал?
Добрый день. Предыстория: с детства жил в городе Л. РТ. Паспорт получал и прописан в городе К. РТ. (по месту прописки матери) Первоначальная постановка на учёт проходила в городе Л. РТ. После окончания 11 классов поступил в ВУЗ в городе К. РТ. С воинского учёта в том городе не снимался, справки об отсрочке ВУЗ отправлял туда же. В 22года, после окончания института, устроился на работу (при трудоустройстве достаточно было приписного) и остался в городе К., арендуя жильё. В военкоматы ни того, ни этого города не ходил. Знаю, что в городе Л. приносили повестки (родственники отвечали, что я переехал). В 26 лет приобрел ипотечное жильё в городе К. Недавно исполнилось 29 лет, только сейчас прописался по новому месту жительства. Появилась необходимость в получении военного билета или "справки уклониста", требует отдел кадров. Вопрос: нужно ли ехать в город Л. и сниматься с учёта, чтобы встать на учёт в военкомате города К.? Грозит ли мне уголовная ответственность за уклонение сейчас? И что отвечать на вопросы в военкомате, по поводу того, что я так долго пропадал? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2589077, Иван, г. Казань
6 ответов