8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск

доброго времени суток!
у нас очень "непростая" ситуация на работе. в финансовом плане. зпл не платят с сентября (за сентябрь дали последний раз). у нас долги перед поставщиками, есть кредиты
не выполнены несколько госконтрактов
мне в декрет через 2 недели уходить
пока что компания не обанкрочена и этот процесс еще и не начался
но думаю все к этому и идет (так сама оцениваю что компания может "продержится" еще несколько месяцев, максимум полгода, но сомневаюсь)
да я работаю в кадрах (в единственном лице), конечно при такой ситуации никого найти на мое место невозможно (учитывая долги по зпл) + главбух собралась уходить (не успев прийти) ситуация - патовая
у меня несколько вопросов:
1. может быть мне самой отвезти больничный в ФСС? мне там будут какие то вопросы задавать? а вообще насколько возможно это сделать и целесообразно ли? (я боюсь что мой больничный по БиР могут просто потерять)
2. если вероятность что мне выплатят деньги по больничному по БиР (про отпуск по уходу за ребенком я конечно не спрашиваю), если до НГ компания не обанкротят (больничный у меня с 24 декабря начиная)
3. муж настаивает чтобы я забрала свою трудовую книжку на руки, т.к. вообще непонятно кто будет заниматься кадрами (и вообще будет ли?) и вообще что тут может после НГ начаться и где я ее потом искать буду (да и не до этого мне будет)

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пока не поздно, подавайте иск о взыскании невыплаченной заработной платы и пособия по отпуску по беременности и родам.

До нового года компанию обанкротить не успеют, сроки не позволят. Приостановить работу вы можете хоть сейчас, учитывая нарушения трудового законодательства. Забирать трудовую книжку, конечно, неправильно, но в данной ситуации еще более неправильным будет не позаботиться о своих интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2012