В мае этого года я взял в аренду легковой автомобиль для личного пользования.Владельца автомобиля я нашёл на

Здравствуйте.

В мае этого года я взял в аренду легковой автомобиль для личного пользования.Владельца автомобиля я нашёл на сайте объявлений ‘Авито’ и ранее знаком с ним никогда не был.Договор аренды и акт приёма передачи составлены не были по инициативе самого собственника(сослался на проблемы с судебными приставами).Деньги за аренду были также переданы нами с супругой без какой-либо расписки.

В процессе эксплуатации автомобиль был поврежден , справки о ДТП нет.

Собственник автомобиля был сразу же поставлен в известность и даже написал расписку,что согласен на восстановительно-ремонтные работы моими силами.

Прошло более двух месяцев,но автомобиль я не восстановил.

Владелец просит вернуть его и поскорее.

Автомобиль не на ходу и за 400км от собственника.

Вопрос: Как юридически верно мне поступить и какая перспектива у собственника на подачу в отношении меня иска о взыскании материального ущерба?

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар

Добрый день, Владимир!

Собственник автомобиля был сразу же поставлен в известность и даже написал расписку, что согласен на восстановительно-ремонтные работы моими силами.

Собственник написал что согласен сам восстановить авто?

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Конечно!
Расписка была составлена в двух экземплярах, подписана нами и двумя независимыми свидетелями
Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
В расписке указано, что собственник не против проведения мною восстановления