Здравствуйте я гражданин 2 государст в том числе и РФ могу ли я отказаться от гражданство РФ могу ли я получить по закону мой отец гражданин РФ

, Ali, г. Иркутск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Али!

Отказаться можно согласно ст. 19 Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Для отказа вам необходимо подать прошение о лишении гражданства в Министерство иностранных дел или Консульство (можно почтой заказным письмом с описью вложения). В заявлении следует в деталях описать основания и мотивы вашего решения.

Выйти не получится, если вас имеются задолженности по оплате налогов, невыполненные обязательства перед государством или наличие обвинительного приговора с вытекающим из него исправительным сроком согласно ст. 20 Закону № 62-ФЗ

Необходимо будет предъявить следующий пакет документов:

— заявление, подтверждающее принятое решение об отказе;

— подтверждение того, что у человека уже имеется принадлежность к другому государству либо есть возможность его получения непосредственно после прекращения российского;

— справка от территориальной УФНС о том, что вы не имеете неисполненных налоговых обязательств; чек об оплате государственной пошлины;

— паспорт гражданина РФ;

— свид. о браке (если есть)

— 3 фото 3х4

Ali
Клиент, г. Иркутск
Могу ли я потом получить паспорт РФ по закону отец гражданин РФ
Ali
Клиент, г. Иркутск
Могу ли я после отказа потом подовать на гражданство отец гражданин РФ по закону можно ли отказать потом подавать эще на гражданатсво