Имущество в аренду
добрый день,как произвести сдачу в аренду кабинетов, нежилых, находящихся в собственности и одновременно работать в парикмахерской парикмахером.
, лариса, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
ГК РФ Статья 607. Объекты аренды установлено, что
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
…
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Таким образом, Вы сможете мдать в аренду кабинеты при условии, что они оформлены как обособленные помещения и меют кадастровые номера.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
хорошо, спасибо большое!