Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Живу с мужем брак официально зарегестрирован,у нас дочь ей 4 месяца,у мужа от первой гражданской жены есть дочь ей 4 года,муж негде не работает уже 1,5 года,первой гражданской жене помогает деньгами что она получит если подаст на алименты,с ней он не живёт уже 2,5 года.

22 Ноября 2013, 17:58, вопрос №306494 Регина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Бывшая гражданская жена может взыскать алименты в судебном порядке в случае, если Ваш супруг записан отцом ребенка в книге записей либо если судом установлено его отцовство по отношению к ребенку. В таком случае, в соответствии со ст. 81 СК РФ она имеет право на 1/6 часть его доходов на содержание ребенка. В случае, если отец ребенка не работает, то его мать может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    22 Ноября 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats