Можно ли по договору-займа отсудить долю в квартире у должника

можно ли по договору-займа отсудить долю в квартире у должника

, борис борис, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

По-хорошему, конечно, необходимо ознакомиться с договором займа.

По общим правилам вам сначала необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, получить исполнительный лист и реализовать его, в том числе путем наложения взыскания на имеющееся имущество.

Тут нужно учесть, что ст. 446 ГПК РФ установлены ограничения для отдельных категорий имущества, в том числе не может быть обращено взыскание на жилое помещение или его часть, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.