Здравствуйте, моего гражданского мужа поймали пьяного за рулём без прав, что ему грозит?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Лилия, за данное нарушение наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (часть 1 ст. 12.8 КоАП) назначается за управление в нетрезвом виде (первый раз), второй раз если попадется уже будет уголовное наказание.