8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать что бы алименты уменьшить, платить меньше?

Здравствуйте, я плачу алименты на двоих детей. Бывшая жена работает в Москве вахтой. Дети прописаны у меня и проживают со мной. Можно ли сделать что бы алименты уменьшить, платить меньше?

, Александр, г. Иркутск
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Раз дети проживают с вами фактически, могу предложить вам обратится в суд с иском о определении места жительства ребенка (ст. 65 СК РФ), данный факт будет зафиксирован решением суда и вы будете освобождены от обязанности уплачивать алименты, так же вы можете взыскать их с супруги. 

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной в отношениях и в браке родила от меня детей и передала все права мне для того что бы я смог воспитывать их вместе со сторонним партнёром который так же как и родная мать не будет иметь на них прав(прав на алименты, и на то что бы забрать детей), по какой схеме возможно такое реализовать? Буду очень благодарен за ответ
, вопрос №4066475, Виктор, г. Саянск
Гражданское право
Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я снимаю квартиру и заселилась я туда 30 января. Потом за март я заплатила 1 числа. Сейчас нужно по факту платить за апрель и у меня вопрос, можно ли мне попросить перенести дату платежа? Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
, вопрос №4066437, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
Здравствуйте, хочу узнать: Если в кратце я сменила за 3-4 месяца 2 ноутбука, пользуюсь 3( и то, он тоже с сюрпризом, но живой) Первый ноутбук оказался бракованный, как и второй. я долго ждала , ходила в сервисный центр днс, узнавала, и была каждый раз в расстройстве, что довольно дорогое устройство, которое как казалось бы, должно работать без перебойки сразу. Нервы у меня помотались знатно, я начала курить, у меня началась апатия ко всему. Я сейчас на 3 курсе архитектуры. И мне без ноутбука никуда. Тем более сейчас курсовая на носу, и для работы мне нужен не только Ворд но и архикад. В общем моральное состояние у меня никакое. Что можно сделать в этом случае? Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
, вопрос №4065749, Анастасия, г. Владивосток
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?
Здравствуйте. Как снять ограничение по бизнес счету, сбербанка? Ип открыто меньше месяца назад, остался долг от старого ип более 80т, уже наложили арест на счёт, нужно всю сумму погасить, в данный момент нет всей суммы. Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?
, вопрос №4063667, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2021