Можно ли сделать что бы алименты уменьшить, платить меньше?

Здравствуйте, я плачу алименты на двоих детей. Бывшая жена работает в Москве вахтой. Дети прописаны у меня и проживают со мной. Можно ли сделать что бы алименты уменьшить, платить меньше?

, Александр, г. Иркутск
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Раз дети проживают с вами фактически, могу предложить вам обратится в суд с иском о определении места жительства ребенка (ст. 65 СК РФ), данный факт будет зафиксирован решением суда и вы будете освобождены от обязанности уплачивать алименты, так же вы можете взыскать их с супруги.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу.