Все виды соц выплат беременным и родившим

здравствуйте. я нахожусь в положении, у меня есть ребёнок 4 года. мне пришлось устроиться на работу, чтобы получить дикоктные и все виды выплат родившим. но работа даётся тяжело, поэтому хочу узнать какие выплаты и как могу получить не имея работу официально. муж иммигрант с внж без снилс Инн и работы соответственно.

, Оксана, г. Выборг
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все пособия и выплаты, полагающиеся гражданам имеющим детей, перечилены в Федеральном законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ от 198.05.1995 г. Вопросы материнского капитала, его получения и спльзования, релулирует Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 г.

Регулированеи  региональных выплат занимается региональная власть.

Также хотелось бы отметить, что выплаты и пособия, которые назначаются в зависимости от дохода семьи, Вам не удастся получить, если Ваш муж раьотает неофициально. Для получения выплат и пособий ему нужно устроиться на работу официально либо встать на учет в ЦЗН.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.