8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я создать отдельный закрытый банковский вклад на 18 лет, и платить половину алиментов на этот счет

Могу ли я создать отдельный закрытый банковский вклад на 18 лет,и платить половину алиментов на этот счет!Вторую половину платить супруге....???

, Евгений, г. Уфа

Здравствуйте!

Действительно такая возможность существует. Но! Для уплаты алиментов таким образом необходимо решение суда (того же что выносил решение об уплате алиментов). Подается заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Можно переводить не более 50% от назначенной суммы алиментов. И мать ребенка (как законный представитель несовершеннолетнего ) все равно будет иметь доступ к этому счету. При этом помните, что сумма оставшихся 50% должна быть достаточной для удовлетворения нужд ребенка. Если сумма алиментов скромная, то делить их суд не будет. К тому же необходимо доказать факт нецелевого использования денег матерью.

Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. В нем вы можете попытаться найти компромисс с супругой и по суммам и по порядку выплаты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгений.

Вы праве соблюдать имущественные права Вашего ребёнка, обратившись суд с исковыми требованиями по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.(основания СК РФ статьи 60).

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф?
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф? И что нужно для замены водительского удостоверение на рф
, вопрос №4858260, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности
Сын сидит в сизо. Плательщик алиментов. До сизо у него не было задолженности, по алиментам. В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности. Или только он сам может с этим вопросом обратиться после того как его освободят.
, вопрос №4858177, Ольга, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае дочери будет 18 лет Сейчас бывший муж находится в розыске, судебные приставы не могут его найти Прячеться бывший муж где то в подмосковье Есть его номер телефона
Бывший муж не платит алименты более 12 лет. В мае дочери будет 18 лет Сейчас бывший муж находится в розыске, судебные приставы не могут его найти Прячеться бывший муж где то в подмосковье Есть его номер телефона . Есть постановление суда У бывшего мужа большая задолженность по алиментам Подскажите что делать Какие документы я могу подать в прокуратуру
, вопрос №4858135, Татьяна, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
, вопрос №4857961, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если мне только исполнилось 18 лет, и я сел за руль без прав, но в договоре купли продажи автомобиля указан я, будет ли что то продавцу?
Здравствуйте,если мне только исполнилось 18 лет,и я сел за руль без прав,но в договоре купли продажи автомобиля указан я,будет ли что то продавцу?
, вопрос №4857831, Ислам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2021