8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие в котором я работаю, решили закрыть, директор сказал об этом за неделю до закрытия, и просит написать заявление по собственному желанию.что делать в таком случае?

Предприятие в котором я работаю,решили закрыть,директор сказал об этом за неделю до закрытия,и просит написать заявление по собственному желанию.что делать в таком случае ?

05 июля, 05:41, нина, г. Москва
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

По закону всех работников должны уволить по сокращению штатов. В этом случае им полагаются дополнительные выплаты и компенсации. Если уволитесь по собственному желанию, то этих выплат не увидите, а также не будет никаких преимуществ при постановке на бирже труда. Поэтому рекомендуется не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

05 июля, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня такая проблема; компания готовиться объявить себя банкротом, и просит написать по собственному
Здравствуйте!у меня такая проблема;компания готовиться объявить себя банкротом,и просит написать по собственному желанию,могу ли я не писать это заявление,а написать на компенсацию за два месяца(как бы по сокращению,но пока ничего не говорят!!)трудоустроен официально,есть оклад!?
11 июня, 15:05, вопрос №3053654, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сегодня мне сказали что с 1 июня банк на магазине закрывает своё АП и просят написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте. Я работаю кредитным специалистом от банка Хоум Кредит в магазине ДНС. Сегодня мне сказали что с 1 июня банк на магазине закрывает своё АП и просят написать заявление по собственному желанию. Ответе пожалуйста банк должен уволить меня по сокращению или я и в правду должна написать заявление по собственному
25 мая 2020, 09:09, вопрос №2782448, Гусева Елена, г. Челябинск
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если меня увольняют без причины и просят написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня увольняют без причины и просят написать по собственному желанию, что мне делать и какие есть законы по этому поводу?
09 апреля 2020, 10:04, вопрос №2737852, павел, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Фирма-банкрот просит написать заявление об увольнении по собственному желанию
Добрый день! Недавно позвонил директор фирмы и сказал что фирма банкрот и просит написать по собственному заявление ,причём задним числом и.к. Только ноябрем может мне закрыть трудовую,говорит что сейчас эта фирма неизвестно на кого оформлена.Не понимаю что делать нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Если я откажусь писать заявление,где искать нового директора ?Если напишу по собственному смогут я получать пособие и где?
11 февраля 2019, 13:39, вопрос №2256580, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, ели мне не платят пособие по уходу за ребенком и просят написать заявление об увольнении?
Здравствуйте! С 23.02.2017г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До 28.12.2017г. пособие выплачивалось исправно. 25.01.2018г. мне позвонила бухгалтер из г.Краснодар, и сообщила о том, что филиал компании в Ростове-на-Дону закрылся и чтобы продолжить выплаты пособия им необходима справка с работы моего мужа, о том что он не получал и не получает выплаты на ребенка. Справка отправлена курьерской службой и получена она была 01.02.2018.02.03.2018г. я позвонила бухгалтеру, чтобы уточнить, когда продолжаться выплаты. Меня попросили перезвонить в понедельник. Перезвонив 05.03.2018г. мне сказали, что филиал в г.Краснодаре тоже закрыли, и мои документы передали бухгалтеру в филиал города Сочи. Позвонив бухгалтеру в г.Сочи, мне сказали, что не знают, что со мной делать, т.к. я не трудоустроена в их филиале, и просят написать заявлении об увольнении по собственному желанию будующей датой, следующей за окончанием декретного отпуска. Тоесть, меня не предупредили о ликвидации филиала, как положено за 2 месяца, просят написать заявление по собственному желанию и при этом задерживают выплаты пособия на ребенка. Что можно сделать в данной ситуации?
12 марта 2018, 13:52, вопрос №1932221, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2021