Вопрос такой, могу ли я нотариально заверить копию судебного приказа по алиментам?

Здравствуйте! На руках имеется оригинал судебного приказа по алиментам. Выдано на днях. Вопрос такой,могу ли я нотариально заверить копию судебного приказа по алиментам?

, Елена, п. Ромоданово
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Елена, добрый день!

Заверить у нотариуса копию судебного приказа при предъявлении оригинала возможно, но вопрос с тем, для какой цели вам нотариальная копия. Если копия необходима для предъявления в гос. органы, то в принятии могут отказать, поскольку надлежащим способом заверения судебного акта является заверение судом, который его выдал.

С уважением, команда Protego.