Как отказаться на законных основаниях от ПРЦ теста

, Роман Пикаловп, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман.

Уточните, пожалуйста, ситуацию, в которой от Вас требуют сдать ПРЦ тест.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2020 г. N 9  устанавливает случаи, при которых обязательна сдача ПРЦ-теста.

Отказ от проведения такого исследования может быть квалифицирован по ст. 6.3 КоАП РФ