Что может сделать опека Если парню 16 и он под опекой А девушке 19 и она беременна от него Какие могут быть последствия

Что может сделать опека

Если парню 16 и он под опекой

А девушке 19 и она беременна от него

Какие могут быть последствия

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Яна, добрый вечер! Со стороны органов опеки навряд ли последуют какие-то претензии, по факту закон не нарушен. Существует запрет на «близкие» отношения с лицами, не достигшими 16 лет. Полагаю, что кроме общественного порицания, бояться нечего.