8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна консультация, пристав вынес постановление об аресте ипотечной квартиры за долг по

Здравствуйте, нужна консультация, пристав вынес постановление об аресте ипотечной квартиры за долг по другому кредиту, при чём ранее был запрет на регистрационные действия, что можно сделать в данной ситуации и какие мне грозят последствия? Долг 45 т.р., квартира стоит 2 миллиона

Уточнение от клиента
Квартира куплена с использованием мат. Капитала,
теперь я не смогу прописать детей?
04 июля, 12:36
04 июля, 12:28, Александ, г. Челябинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Поскольку доли всех членов семьи в этой квартире не выделены и это не зарегистрировано в реестре (ЕРГН), то пристав вправе наложить арест или установить запрет на совершение регистрационных действий — на общее имущество должника (общее с третьими лицами), — до выдела доли должника в этом общем имуществе (на основании пункта 44 Постановления ПВС РФ № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

04 июля, 12:50
0
0
0
0

Здравствуйте, Александр!

Поскольку доли всех членов семьи в этой квартире не выделены и это не зарегистрировано в реестре (ЕРГН), то пристав вправе наложить арест или установить запрет на совершение регистрационных действий — на общее имущество должника (общее с третьими лицами), — до выдела доли должника в этом общем имуществе (на основании пункта 44 Постановления ПВС РФ № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

04 июля, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.Приставы наложили арест на квартиру, долг был по алиментам, долг загашен полностью, но пристав
Здравствуйте.Приставы наложили арест на квартиру ,долг был по алиментам,долг загашен полностью,но пристав отказывается снимать арест ,мотивируя тем ,что я обязана официально устроиться на работу ,правомерны ли действия приставов?
17 августа, 10:33, вопрос №3083532, Татьяна, г. Североморск
1 ответ
Наследство
Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на
Здравствуйте. Нужна консультация в составлении договора купли-продажи квартиры, если собственник один, но имеет права на квартиру по трем свидетельствам - по праву собственности на основании договора купли -продажи квартиры с 2014года, по праву наследства с мая 2021 года, по праву собственности на основании дарения , также с мая 2021 года. Как это прописать в Договоре?
12 августа, 12:42, вопрос №3081372, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте нужна консультация по разводу, с последующим делением квартиры
Здравствуйте нужна консультация по разводу , с последующим делением квартиры
15 февраля, 06:38, вопрос №2985784, Роман, снт. Волга
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли вынести постановление о полном погашении долга, который удерживается ежемесячно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется долг у приставов плачу ежемесячно некоторую сумму, с приставом не договаривалась, т.к. они там часто меняются, деньги приходят и в счет долга каждый месяц списываются (т.е. сумма уменьшается), может ли пристав, все равно вынести постановление о выплате полностью долга, если я ежемесячно частями равными гашу долг.
17 ноября 2015, 10:43, вопрос №1042698, Юля, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Нужна консультация по венной ипотеки
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу военной накопительно-ипотечной системе. У меня такой вопрос: Я служу на Дальнем Востоке (Сахалин) в пограничных войсках в декабре 2013 года будет общая выслуга 9 лет,с 2010 года являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Скажите если при общей выслуги 15 лет при увольнении со службы по окончанию контракта, если я воспользуюсь данной программой,т.е. возьму квартиру и при этом за часть стоимости квартиры я внесу свои деньги,должен ли я буду возвращать государству какую-либо сумму средств и почему. И если при достижении такой-же выслуги 15 лет,какие могут быть основания увольнения по личным обстоятельствам,чтобы квартира оставалась в моем пользовании без возврата каких-либо средств государству. Спасибо.
24 августа 2013, 12:20, вопрос №192434, Андрей, г. Невельск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2021