Я нахожусь в другой стране, могу ли я в России оформить доверенность на маму, что бы она забрала мою карту с банка
, Олеся Кожевникова, г. Москва
Николай Тайгачев
Здравствуйте, доверенность Вы можете сделать в посольстве в РФ. В России Вы доверенность сделать не сможете так как Вам нужно будет присутствовать у нотариуса и подписывать доверенность.
Виталий Шишкин
Добрый день!
могу ли я в России оформить доверенность на маму, что бы она забрала мою карту с банка
Можете оформить доверенность на маму для конкретного банка.Для этого надо Вам обратиться в консульство в стране, где находитесь, со своим паспортом и паспортными данными Вашей мамы.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В таком случае обращаться нужно в консульство (посольство), там где находитесь